• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарозаменители вредны!

    Опубликовано: 2011-08-27 05:00:00

    Когда люди хотят похудеть, они отказываются от сладкого и сахара, заменяя его сахарозаменителями. Но как оказалось, и они отрицательно влияют на фигуру.
    Ученые из Северной Каролины доказали, что заменители сахара не только не способствуют похудению, но даже наоборот - могут стать причиной набора лишнего веса.


    Так, было проведено исследование с участием мужчин и женщин, имеющих избыточный вес, пишет sunhome.ru.



    Половина из них сидела на диете и вместо сахара употребляла его заменители, остальные же полностью исключили из рациона своего питания все виды сладкого.
    Через 12 недель оказалось, что тем, кто не употреблял сахарозаменители, удалось похудеть на большее количество килограмм, нежели остальным.
    Дело в том, что организм тех, кто употребляет заменители сахара, старается извлечь из пищи как можно больше калорий, и при этом замедляется метаболизм. В совокупности оба эти фактора отрицательно сказываются на фигуре.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.