• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блохин взял в сборную трех новичков

    Опубликовано: 2011-08-25 09:15:56

    Главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявил список игроков, вызванных на контрольные матчи против сборных Уругвая (2 сентября в Харькове) и Чехии (6 сентября в Праге). Как сообщает пресс-служба ФФУ, наибольшее представительство имеет донецкий "Шахтер" - семеро приглашенных, из киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра" вызвано по три представителя, двух игроков отправляет в сборную симферопольская "Таврия", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Трое игроков впервые получили вызов в национальную команду. Один из них - 24-летний Антон Шиндер опыта игр за юношеские и молодежные команды сине-желтых не имеет, однако в свое время приглашался и участвовал в подготовительном сборе U-21. Двадцатилетние защитники Богдан Бутко из "Ильичевца" и Сергей Кривцов из "Шахтера" входили в основной состав "молодежки", которая этим летом участвовала в финальном турнире чемпионата Европы.

    Сбор национальной команды Украины начнется 29 августа на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе. А на следующий день там состоится День открытых дверей: в 17:00 главный тренер Олег Блохин даст пресс-конференцию для масс-медиа, с 17:45 до 18:00 с журналистами будут общаться футболисты, а на 18:00 запланирована тренировка, первые тридцать минут которой будут открытыми для представителей СМИ.

    1 сентября сборная отправится в Харьков, где в тот же день вечером проведет предматчевую тренировку, а спустя сутки - контрольную игру с командой Уругвая. После встречи сине-желтые вернутся в свой лагерь под Киевом, а 5 сентября возьмут курс на Прагу. График работы в столице Чехии не будет отличаться от привычного выездного: в день приезда команда проведет предматчевую тренировку, которой будет предшествовать пресс-конференция наставника, а на следующий день - игра против хозяев.

    Состав сборной Украины

    Вратари: Андрей Дикань ("Спартак" Москва, Россия), Александр Рибка ("Шахтер" Донецк), Александр Шовковский ("Динамо" Киев).

    Защитники: Богдан Бутко ("Ильичевец Мариуполь), Сергей Кривцов ("Шахтер"), Александр Кучер ("Шахтер"), Виталий Мандзюк ("Днепр" Днепропетровск), Ярослав Ракицкий ("Шахтер"), Артем Федецкий ("Карпаты" Львов), Вячеслав Шевчук ("Шахтер").

    Полузащитники: Алексей Гай ("Шахтер"), Максим Калиниченко ("Таврия" Симферополь), Евгений Коноплянка ("Днепр"), Руслан Ротань ("Днепр"), Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия), Андрей Ярмоленко ("Динамо").

    Нападающие: Андрей Воронин ("Динамо" Москва, Россия), Марко Девич ("Металлист" Харьков), Артем Милевский ("Динамо"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Антон Шиндер ("Таврия").

    Трансляция матча сборных Украины и Уругвая состоится 2 сентября на телеканале "Интер". Начало - в 21:00.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.