• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость в Турции продолжает дорожать благодаря российским туристам

    Опубликовано: 2011-08-23 14:45:21

    За месяц новостройки в Турции подорожали на 1,2%, а по сравнению с июлем 2010 года - на 7,29%.

     

    Цены на продажу и аренду жилья в Турции постепенно идут вверх, покупатели выбирают более просторные объекты, а аналитики, в свою очередь, называют эту популярную у российских туристов страну лучшим местом для инвестиций в недвижимость.

     

    За июль 2011 года цены на жилую недвижимость в Турции, согласно индексу компании ReidIn, поднялись в среднем по стране на 0,83%. В том числе объекты в Анкаре подорожали на 1,02%, в Анталии - 0,64%, в Стамбуле - на 1,05%, в Измире - но 0,84%. Арендные ставки за месяц поднялись в среднем на 0,36%, передает Property Wire.

     

    Цены на новые дома, особенно популярные у зарубежных покупателей, поднялись несколько сильнее. За месяц новостройки в Турции подорожали на 1,2%, а по сравнению с июлем 2010 года - на 7,29%.

     

    Исследование также показало, что покупатели стали интересоваться более просторными объектами недвижимости. Сильнее всего вырос спрос на апартаменты площадью 100-125 "квадратов".

     

    Директор Компании "Эвиниз" Юлия Щепина отмечает, что рост цен на недвижимость в Турции пока незначительный. По словам специалиста, цены на турецкие студии (с точки зрения россиян, это двухкомнатные квартиры с одной спальней и гостиной) начинаются от ?30 тыс. За эти деньги можно приобрести квартиру на вторичном рынке, расположенную максимум в 500 метрах от моря. Более просторные апартаменты площадью 100-125 квадратных метров предлагаются в среднем за ?35-40 тыс. Самые экономичные виллы в Турции можно купить за ?80-100 тыс. - это будут старые дома, расположенные на приличном расстоянии от моря. Ознакомиться с перечнем предложений по невдижимости в Турции можно на сайте.

     

    Как ранее сообщал Prian.ru, данные Турецкой ассоциации риэлтерских компаний показывают, что в 2010 году продажи объектов недвижимости иностранным гражданам выросли на 40% по сравнению с 2009 годом. Эксперты полагают, что это обусловлено статусом Турции как одной из самых быстро развивающихся стран в мире. Кроме того, на сегодняшний день Турция опережает остальную часть Европы уровнем экономической стабильности и ростом рынка недвижимости.

     

    По материалам: Finance.ua

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.