• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлин охватили поджоги автомобилей

    Опубликовано: 2011-08-19 12:40:26

    В Берлине продолжаются поджоги автомобилей. В ночь на четверг в столице Германии злоумышленники сожгли еще девять машин.

    Поджоги произошли в районах Шарлоттенбург, Тиргартен и Ной-Хоэншёнхаузен. При этом в этот раз основной мишенью поджигателей стали старые автомобили, сообщает DAPD.

    Пострадавший от поджогов житель Шарлоттенбурга Аксель Андрес заявил, что, когда увидел свою машину, был «зол и разочарован». По его словам, незадолго до случившегося он видел в своем районе полицейскую машину, однако стражи порядка не смогли предотвратить происшествие. «Так ничего и не сделано для того, чтобы эти пожары прекратились. Я считаю, что на улицах должно быть больше полицейских», – сказал он.
    Жертвой поджога также стал житель Шарлоттенбурга – выходец из Македонии Наим Мирта. По его словам, автомобиль, который подожгли злоумышленники, – Mercedes 200E – был куплен им два года назад за 8 тыс. евро. «Я небогатый человек. Эти сумасшедшие думают, что Mercedes – это шикарная машина, но это не так. Мой автомобиль был старый, и он был нужен мне для работы», – сказал он. По его словам, страховая компания не сможет выплатить ему стоимость автомобиля, так как программа, по которой он был застрахован, не предусматривает этого, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

    Напомним, поджоги в столице Германии начались на прошлой неделе. Тогда в целом за всю неделю от поджогов пострадали 13 автомобилей – 9 машин было сожжено в ночь на 11 августа и еще 4 в следующую ночь. За текущую неделю число сожженных автомобилей уже достигло 35.

    В ночь на вторник злоумышленники сожгли 11 машин в берлинском районе Шарлоттенбург. Тогда основной удар пришелся на дорогие автомобили – машины марок BMW, Mercedes и Audi. Огонь перекинулся и на другие транспортные средства, в результате чего пострадали еще 8 автомобилей, велосипед и мотороллер.
    Днем позже в Берлине было сожжено уже 15 дорогих автомобилей. Первые автомобили вспыхнули в 11 часов вечера в районах Берлин-Шпандау, Шарлоттенбург, а затем во Фридрихсхайне.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.