• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сейшелах акула напала на туриста

    Опубликовано: 2011-08-18 12:10:53

    На одном из лучших пляжей мира на Сейшелах погиб британец: на него напала акула. До этого в этих местах акулы не нападали на людей уже 50 лет.

    На Сейшелах в результате нападения акулы погиб 30-летний британец, проводивший на острове Праслин свой медовый месяц, сообщает Sky News.

    Инцидент произошел на пляже Ансе Лацио, который считается одним из лучших в мире. Это уже второй случай нападения акулы с летальным исходом за этот месяц – 2 августа на острове погиб 36-летний турист из Франции.

    Правительство Сейшел ввело временный запрет на купание в некоторых бухтах и у побережья острова Праслин. Как отмечает Sky News, последний случай гибели туристов на Сейшелах был зафиксирован почти 50 лет назад.

    Напомним, в прошлом году акулы нападали на туристов в Египте, в районе Шарм-эль-Шейха. Одна пенсионерка – гражданка ФРГ – скончалась от полученных укусов. Местные специалисты объявили облаву на людоеда, выловили двух хищников, но нападения не остановились. После этого египтяне позвали на помощь иностранных специалистов по акулам и даже предположили, что хищники "работают" на израильскую разведку.

    На некоторый период был введен запрет на купание, а отелям и туристам настрого приказали не кормить рыб возле берега.

    СПРАВКА

    Сейшельский архипелаг включает 115 больших и малых островов, расположенных в Индийском океане чуть южнее экватора и севернее острова Мадагаскар.

    Занимает территорию 405 кв.км.

    Наиболее крупные острова - Маэ, Силуэт, Прале, Ла Диг - гранитные; мелкие острова - преимущественно коралловые.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.