• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курящие женщины рискуют заболеть раком или получить инфаркт в 4 раза чаще, чем мужчины

    Опубликовано: 2011-08-12 14:15:51

    Женский организм впитывает больше токсичных веществ, содержащихся в сигаретах , чем мужской. Так у женщин курение намного чаще вызывает инфаркт и рак легких.

    Американские специалисты проведи масштабное исследование выясняя, кто больше рискует -  курящие мужчины или курящие женщины. И им удалось впервые выяснить, статистическую разницу рисков риска заболеваний среди курящих людей в зависимости от пола..

    В исследовании  участвовало около 2,5 миллиона человек из самых разных стран. В том числе из Сингапура, Норвегии и Турции.  В результате был сделан вывод, неутешительный для курящих женщин.

    В чем причина?

    Оказывается, женский организм впитывает больше токсичных веществ, содержащихся в сигаретах. Так, курящие женщины чаще заболевают раком легких по сравнению с мужчинами. У женщин курение вызывает инфаркт, по меньшей мере, на 25% чаще. Однако, пока не дан точный ответ, с чем это связано.

    Авторы исследования предполагают, что женский организм более восприимчив к вредным веществам, содержащимся в сигаретах.

    Британия может запретить яркие рисунки на сигаретных пачках

    Благотворительные организации, ратующие за здоровый образ жизни, обвиняют табачную индустрию в том, что та ведет специальную рекламную кампанию, нацеленную на женщин.

     Они настаивают, что если сигаретные пачки не будут иметь ярких надписей, то люди будут более восприимчивы к напечатанным на пачках предупреждениям о вреде курения.

     Власти Британии собираются провести общественные консультации по этому вопросу до конца 2011 года.

     По материалам: Би-би-си

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.