• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес ведет к головным болям

    Опубликовано: 2011-08-12 11:32:00
    Американские ученые пришли к выводу, что чем больше весит ребёнок или подросток, тем чаще его настигают интенсивные и продолжительные головные боли. Однако, заметили терапевты, при снижении массы тела и избавлении от лишних килограммов серьёзность приступов мигрени ослабляется. Полученные данные основаны на медицинском обзоре данных 913 юных пациентов, среди которых 34% были близки к ожирению. Вес выше нормы устойчиво ассоциировался с развитием сильной мигрени, заключили врачи, пишет sunhome.ru.


    Тем не менее специалисты пока не могут назвать причинную связь между завышенным индексом массы тела детей и подростков и головными болями, но предположительно у обоих условий существуют общие физиологические процессы. По словам американских медиков, найденная взаимосвязь имеет важное значение для клинической практики и в очередной раз доказывает опасность для здоровья последствий ожирения в юном возрасте.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.