• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аэропорту столицы Финляндии появился сканер лица

    Опубликовано: 2011-08-10 15:30:24

    В аэропорте «Хельсинки-Вантаа» (Финляндия) установили уникальный автоматический пропускной пункт со сканером, который распознает лицо человека.

    Он может даже может определить личность человека, если тот отрастил бороду или похудел. Пройти через автоматический контроль без билета или по чужому паспорту не возможно. Разработчики нового сканера уверяют, что устройство практически невозможно обмануть.

    Такое сканирование могут проходить только граждане Евросоюза, которые имеют биометрические паспорта. В скором времени такой пропускной пункт смогут проходить и жители других стран.

    А вот раздевающие сканеры имеют много недостатков: они реагируют на складки на юбках, на воротнички рубашек, а также на молнии на одежде. Такие мелочи приводят к задержкам, а просканированного пассажира ведут на дополнительный досмотр.

    Источник информации: alltravels.com.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.