• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем Болгария отпугивает туристов

    Опубликовано: 2011-08-10 14:45:20

    Болгария недосчиталась 20 тысяч туристов в этом сезоне из-за ухудшения ее репутации на туристическом рынке. Особенно повлияли на это неприятные происшествия с отдыхающими иностранцами.

    Болгарские социологи и экономисты полагают, что страна недосчиталась 20 тысяч туристов в этом сезоне из-за ухудшения ее репутации на туристическом рынке. Этому способствовала череда происшествий, жертвами которых стали отдыхающие в Болгарии иностранцы.

    На болгарский туризм отрицательно повлияли массовые отравления в детских лагерях, гибель немецкого мальчика в незаконно пристроенном к гостинице бассейне, несколько случаев падения с балконов отелей нетрезвых туристов и прочие происшествия такого рода.

    Как сообщает Focus News Agency, к столь неутешительным выводам пришли эксперты болгарского Туристического исследовательского института. По их мнению, бездействие властей, особенно Министерства туризма, зачастую ухудшает ситуацию.
    Не способствуют улучшению репутации Болгарии и случаи мошенничества при обмене валюты на курортах.

    Кроме того, в ходе исследования, инициированного институтом, были выявлены сотни килограммов просроченных продуктов на гостиничных кухнях и множество бассейнов при отелях в курортных Варне и Бургасе, которые работают незаконно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.