• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз вложит 5 млн. евро в развитие туризма в Крыму

    Опубликовано: 2011-08-04 12:30:00

    Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии программы ЕС «Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

    Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков.

    В частности, Бурлаков отметил, что развитие туризма в Крыму является одной из трех компонентов Программы ЕС. Данный компонент представлен Проектом диверсификации и поддержки туристического сектора Крыма, который был разработан экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АРК.

    «Мы рады, что вы активно участвуете в реализации приоритетных национальных проектов, вносите важный вклад в формирование деловой репутации нашей страны, содействуете органам государственной власти в решении стратегических задач развития ключевых отраслей экономики и вопросов повышения качества жизни населения», - сказал первый вице-премьер, обращаясь к главе Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре.

    Бурлаков также рассказал, что техзадание включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие – содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами – разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма – поддержка развития исторического, природного, познавательного и других нишевых видов туризма.

    По его словам, объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет - с 2012 по 2014 год.

    «Мы надеемся на успешную реализацию первого этапа. Думаю, мы успешно совместно реализуем этот проект», - подытожил Бурлаков.

    В свою очередь Жозе Мануэль Пинту Тейшейра рассказал, что реализацией проекта будут заниматься консультанты, отобранные в результате тендера. «В рамках данной программы мы собираемся привлечь опыт и знание Европейского Союза, поделиться им с вами. Мы надеемся, что это приведет к повышению стандартов туризма в Крыму», - подчеркнул глава представительства.

    Напомним, в мае в Брюсселе комиссар Европейской комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и председатель Совета министров АРК Василий Джарты подписали соглашение о финансировании программы «Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.