• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни чехов увеличилась

    Опубликовано: 2011-08-03 23:00:29

    Чешская Республика среди стран Европейского Союза относится к государствам, где продолжительность жизни граждан увеличивается быстрее всех.

    Как передает радио Прага, за последние 20 лет, в среднем, продолжительность жизни чешских мужчин увеличилась на 7 лет и достигла 74 лет и 4 месяцев, а женщины живут дольше более чем на 5 лет - до 80 лет и 6 месяцев. Средние показатели продолжительности жизни опубликовало Чешское статистическое управление.

    На самом деле чешские граждане живут еще дольше. На продолжительность жизни влияет общее состояние здоровья человека, условия жизни, экономическая ситуация в стране, уровень медицины. Специалисты считают увеличение продолжительности жизни граждан хорошим показателем. Однако данному обстоятельству необходимо приспособить здравоохранение, пенсионную систему и наращивать объем услуг, предназначающихся пожилым людям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.