• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди теряют слух

    Опубликовано: 2011-07-30 09:00:00

    Исследователи из Королевского Национального института для глухих людей Великобритании выяснили, что четверо из пяти посетителей музыкальных фестивалей теряют остроту слуха. Ученые обследовали 2700 человек, побывавших на рок-фестивалях, проходивших в Англии летом 2008 года, и обнаружили, что 80% посетителей пострадало от слишком громкой музыки - у них звенело в голове и болели уши. Эти симптомы, говорят медики, свидетельствуют о начале постепенного падения остроты слуха, которое усилится, если продолжать слушать слишком громкую музыку, пишет sunhome.ru.



    Уровень шума на рок-концерте может достигать 110 децибел - как при взлете реактивного самолета. И это при том, что звук выше 85 децибел уже может повредить слуху.



    Как же определить, насколько громко играет музыка на концерте и не опасно ли это для здоровья? Ученые из института для глухих людей пояснили, что если на концерте людям, стоящим в метре друг от друга, не слышно, о чем говорит сосед, это признак, что музыка играет слишком громко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.