• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании автомобили меняют на пожизненные проездные

    Опубликовано: 2011-07-30 22:00:59

    Власти города Мурсия на юго-востоке Испании начали уникальную кампанию по привлечению пассажиров в общественный транспорт.

    В рамках проекта Mejor en Tranvia («На трамвае – лучше») мэрия начала выдавать бесплатные пожизненные проездные билеты на трамвай тем горожанам, которые согласились отказаться от своих автомобилей. При этом во избежание мошенничества автомобиль для обмена должен быть на ходу и не обременен кредитом.

    Чтобы увеличить интерес жителей Мурсии к новой программе, городское телевидение показало серию видеороликов, показывающих, как невыгодно владеть автомобилем, который постоянно ломается, отравляет атмосферу выхлопными газами, а его водитель вынужден подчиняться дорожным знакам и платить за парковку.

    Сколько автомобилистов согласились расстаться со своими «железными конями» ради проездного билета к настоящему моменту, не сообщается.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.