• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Вышгородом построили новую дорогу

    Опубликовано: 2011-07-27 12:10:36

    В Киевской области открыто движение автотранспорта на отрезке дороги Киев-Вышгород-Десна, а также реконструированная дамба и набережная Киевского водохранилища. Движение на новой дороге открыл глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

    Он отметил, что строительство дороги и реконструкция дамбы проводились в рамках подготовки области к проведению Гран-при Украины - Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе "Формула-1", который состоится 29-30 июля 2011 года в городе Вышгород на Киевском водохранилище.

    "Десятками лет жители Вышгорода часами стояли в "пробках", особенно при переезде дамбы Киевского моря. Сегодня примечательное событие не только для Вышгорода, но и в целом для Киевского региона. Мы ввели в эксплуатацию отрезок автодороги Киев-Вышгород-Десна", - сказал Присяжнюк, сообщает УНИАН.

    По его словам, с мая в районе Вышгорода построены 6 км дороги. Губернатор отметил, что на строительстве дороги были освоены 39 млн. грн. Эти средства выделил "Укравтодор", который является владельцем этой дороги.

    На реконструкцию дамбы было выделено около 40 млн грн. из средств владельца этого сооружения ПАО "Укргидроэнерго". По словам губернатора Киевской области, открытие дороги позволит развивать регион.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Киевская область получила право на проведение в июле 2011 года этапа Чемпионата мира по водной "Формуле-1".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.