• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведица загрызла школьников, защищая медвежонка

    Опубликовано: 2011-07-27 10:45:02

    На Аляске медведь напал на группу подростков. Инцидент произошел вечером в субботу, 24 июля. Группа из семи школьников-старшеклассников во время похода перебиралась через ручей в горах Талкитна к востоку от Анкориджа, когда на них напала медведица-гризли.

    Медведица была с медвежонком и, судя по всему, пыталась защитить его, обеспокоенная шумом, который издавали подростки: переходя ручей, они громко перекликались. Первыми шли Джошуа Берг и Сэмюэл Готтсеген. Напав сначала на Берга, медведица затем бросилась к Готтсегену, и подмяв его под себя, вернулась к первой жертве, сообщает Lenta.ru.

    Прежде чем уйти в горы, медведица легко ранила еще пятерых школьников. Подростки, видимо, не воспользовались перцовой смесью-репеллентом против гризли, которая была у них с собой. Когда гризли скрылся, они оказали друг другу первую помощь, и активировали спасательный маячок. По его сигналу их нашли полицейские.

    Готтсеген и Берг были ранены очень тяжело, и их решили эвакуировать на специальном вертолете скорой помощи. Обоих доставили в главную больницу штата, медицинский центр Провиденс в Анкоридже. Остальных раненых отправили в ближайший госпиталь.

    Подростки участвовали в 30-дневном тренинге по выживанию, организованном "Национальной школой лидеров", штаб которой находится в штате Вайоминг. Как сообщил представитель организации Брюс Палмер, это был их первый поход без инструкторов.

    Медведицу, напавшую на школьников, до сих пор ищет полиция Аляски вместе с биологами из местного Управления рыбы и дичи. Решение об ее отстреле еще не принято.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.