• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковском аэропорту обещают обслуживать пассажира за одну минуту

    Опубликовано: 2011-07-26 12:30:39

    Для такой скорости обслуживания в терминалах аэропорта будут развернуты 25 пунктов контроля авиационной безопасности.

    В период проведения Евро-2012 мощности Международного аэропорта «Харьков» позволят свести время обслуживания одного пассажира до 1 минуты. Для этого в терминалах аэропорта будут развернуты 25 пунктов контроля авиационной безопасности.

    «Расчеты и проведенное тестирование подтверждают, что плановую пропускную способность наш аэропорт готов обеспечить», - отметил заместитель директора по авиационной безопасности аэропорта Сергей Макоцеба.

    По его словам, одним из приоритетов подготовки объекта к Евро-2012 является обеспечение безопасности. В частности, с учетом специфики мероприятия, осуществляется перепроектирование рабочих процессов аэропорта в вопросах разделения потоков пассажиров.

    «В случае проведения в Харькове матча команд - принципиальных соперников, болельщики одной из команд (допустим, Англии) пойдут через уже сейчас работающий новый пассажирский терминал, а болельщики второй (допустим, Испании) - через временный терминал. Ну а целевые группы УЕФА и других VIP-пассажиров будем пропускать через «старый» аэровокзал. Таким образом мы сводим к возможному минимуму вероятность столкновений фанатов», - отмечает С. Макоцеба.

    Кроме того, нововведения коснутся и системы регистрации пассажиров. Болельщики будут в своей стране регистрироваться, а также получать посадочные талоны на обратный вылет из Харькова, что серьезно ускорит регистрацию и повысит пропускную способность аэропорта.

    Специфика пассажиропотока в период проведения турнира отражается и на выборе смотрового оборудования. «Перед матчем болельщики «пиково» прилетают (порядка 100 самолетов), а после матча в течение 10-12 часов они интенсивно улетают. Кроме того, футбольные фанаты, которые летят на матч, как правило, не везут большой багаж - только ручная кладь. Исходя из этого, мы и подбираем интроскопы и другое смотровое оборудование», - отмечает С. Макоцеба.

    Практически все рабочие процессы, которые будут осуществляться в аэропорту (регистрация пассажиров, ситуация на паркингах на привокзальной площади, вестибюль, все этапы контроля) происходят «под запись». Причем речь идет не только о видеозаписи, но и о аудиозаписи разговоров. Для этого аэропорт приобретает более 100 камер. Кроме того, будет закуплено оборудование для обеспечения контроля периметра аэропорта. Речь идет о камерах и сигнальной системе, позволяющих оперативно реагировать на объекты незаконного проникновения.

    «В период проведения Евро-2012 в аэропорту будет дежурить подразделение внутренних войск - для этого готовится специальное постановление Кабинета Министров Украины. Внутренние войска возьмут под охрану КПП, войдут в подразделения охраны, создадут группы реагирования. Что касается линейного отдела милиции в аэропорту "Харьков", на время проведения турнира им тоже будут выделены значительные силы и средства, для того чтобы решить все соответствующие задачи на достойном уровне», - объясняет Сергей Макоцеба.

    По материалам: Кабинет Министров

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.