• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко сообщил, что средняя пенсия выросла до 1205,37 грн.

    Опубликовано: 2011-07-20 08:55:45

    По состоянию на 1 июля 2011 года средний размер пенсионной выплаты в Украине составил 1205,37 грн. и увеличился на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

    Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, по его словам, обеспечена своевременная выплата пенсий каждому пенсионеру согласно установленным календарными графиками.

    При этом чиновник напомнил, что с 1 марта повышены размеры пенсий некоторым категориям граждан в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника на коэффициент 1,04, что соответствует 20% темпов роста среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине за предыдущий год.

    По информации ведомства, постепенно развивается и система негосударственного пенсионного обеспечения, ее участниками стали 557,6 тыс. человек, а общий объем активов, сформированных пенсионными фондами, составляет 1221,4 млн.грн.

    Напомним, ранее Верховная Рада приняла пенсионную реформу. За законопроект "О мерах относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы N7455 проголосовало 248 карточек народных депутатов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.