• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичным провайдерам создали местного регулятора

    Опубликовано: 2011-07-15 12:40:29

    Столичные власти решили залатать бюджет города за счет телекоммуникационный компаний и Интернет-провайдеров. Отныне у них появился новый местный регулирующий орган, с которым необходимо будет согласовывать развитие своих сетей.

    Киевский городской совет принял решение «О вопросах упорядочения деятельности субъектов хозяйствования в сфере связи и информационных технологий», которым предусматривается передача коммунальному предприятию «Київжитлоспецексплуатація» полномочий по размещению телекоммуникационных сетей в г. Киеве

    За принятие данного решения проголосовал 101 депутат совета.

    Как отметил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, концентрация полномочий в одном предприятии урегулирует спорные вопросы взаимодействия Киевсовета с телеком-компаниями.

    Напомним, что ранее участники рынка выступали против принятия данного решения. Так, представители Телекоммуникационной палаты Украины заявляли, что принятие документа может нести серьезные последствия для рынка и для потребителей, а предприятие «Киевжилспецэксплуатация» может стать монополистом на рынке предоставления доступа к инфраструктуре столицы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.