• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице может подорожать холодная вода

    Опубликовано: 2011-07-14 16:28:30

    Предприятие "Киевводоканал" инициирует повышение тарифов на холодную воду и водоотвод.

    Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила советник председателя правления "Киевводоканала" по информационной политике Виктория Яковлева.

    "Киевводоканал" направил в Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики Украины расчеты по новым тарифам на водоснабжение и водоотвод. Существующий тариф на воду в размере 3 гривен/куб. м не покрывает расходов предприятия на водоснабжение", сообщила Яковлева.

    При этом она не рассказала, какие именно расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотвод предприятие направило.

    "Однако, какие именно расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотвод мы направили, я пока не могу сообщить. Стоит отметить, что не "Киевводоканал" устанавливает тарифы, это делает НКРЭ. Киевсовет и "Киевводоканал" направили новые расчеты в НКРЭ, которая должна вскоре принять соответствующее решение", - пояснила Яковлева.

    Яковлева отметила, что в структуре цены на воду содержатся расходы на зарплаты сотрудникам предприятия, закупку реагентов, электроэнергию, горюче-смазочные материалы.

    Она также сказала, что даже если тариф и будет повышен, то для рядового столичного потребителя подорожание не будет сильно ощутимым.

    Как сообщалось, в марте предприятие "Киевводоканал" заявило, что считает экономически обоснованным тарифом на холодную воду и водоотвод является 5,48 гривны/куб. м.

    Газета "Сегодня"

    Инф. kievrada.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.