• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко грозится отправить всех политзаключенных в ЕС

    Опубликовано: 2011-07-08 15:10:34

    Если Запад готов принять всех, кого считает политзаключенными в Беларуси, Александр Лукашенко готов погрузить их в вагоны и отправить в ЕС.

    «Всех, за кого так радеют на Западе, я завтра готов посадить в вагон, а если быстрее - и самолет выделить, и перебросить их туда. Пусть забирают», - заявил Лукашенко в четверг журналистам в Шклове.

    При этом, комментируя предложения министра иностранных дел Польши отпустить политзаключенных в обмен на консультации по выводу экономики из кризиса, президент заявил, что не намерен торговаться с Западом в этом вопросе.

    «Торговаться я ни с кем не намерен. Эти люди, плохие они или хорошие, это человеческие судьбы. Торговаться с ЕС и размениваться на переговоры или какие-то разговоры - нам это не надо», - сказал Лукашенко.

    «А если их хотят в ЕС к себе забрать, завтра вышлем», - сказал Лукашенко.

    «Я приму решение и всех, даже тех, кто сегодня на площадях, всех вышлем», - пообещал глава государства.

    Лукашенко заявил, что в Беларуси такого понятия, как политзаключенные, нет. Из 600 задержанных в ходе акции 19 декабря в Минске после выборов 28-30 человек были осуждены за массовые беспорядки.

    «Они находятся в местах не столь отдаленных, кто условно освобожден, кто в тюрьме, но там есть неопровержимые факты, в том числе снятые зарубежными специалистами», - сказал Лукашенко.

    По его словам, он опасается за судьбу так называемых политзаключенных в колонии. В Шклове есть колония, и там, по выражению президента, «достойные люди». «Этим шалопаям (осужденным за участие в беспорядках. - "Дело") там делать нечего. Если они туда попадут, то в течение недели их быстро призовут к порядку», - сказал президент.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.