• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google даст новые имена Picasa и Blogger через месяц

    Опубликовано: 2011-07-07 13:00:23

    Возможно, через месяц-полтора фотохостинг Picasa и блогохостинг Blogge получат новые имена, как и некоторые другие сервисы Google. Точно известно, что переименованию не подвергнется YouTube.

    Компания Google намерена дать некоторым из принадлежащих ей сервисов другие названия, пишет Mashable со ссылкой на анонимный источник. Сама Google комментировать эту информацию отказалась.

    По данным издания, переименованы будут фотохостинг Picasa и блогохостинг Blogger. Они будут называться Google Photos и Google Blogs соответственно. Не исключено, что новые названия получат и другие сервисы Google, но какие именно - не уточняется.

    Известно лишь, что видеохостинг YouTube сохранит прежнее имя.

    Зачем менять имена?

    Picasa и Blogger будет переименован в Google Photos, а  Blogger  - в  Google Blogs через один или полтора месяца, уточняет Mashable. Предполагается, что решение поменять название связано с запуском проекта Google+.

    Как Picasa, так и Blogger не являются собственными разработками Google. Блогохостинг компания приобрела в 2003 году, а фотохостинг - в 2004-м. Ранее Google уже меняла названия некоторым из купленных ей сервисов. Так, Google Sites до 2008 года назывался JotSpot, а платформа Google Voice до 2009 года была известна как GrandCentral.

    Google+ могут открыть для всех уже 31 июля.

    Что касается новой социальной сети Google+ , работающей на данный момент в тестовом режиме, то ряд западных изданий уже назвал дату, когда ее откроют для всех. Прогнозируют, что это случится 31 июля.

    Пока же получить регистрацию можно только по приглашению кого-либо из пользователей. Есть и специальная страница, где можно оставить свой адрес. Компания обещает направить по нему сообщение, как только регистрация станет открытой.

    Первые тестеры, ознакомившиеся с новой сетью, отмечают недочеты в интерфейсе, которые местами вводят пользователей в заблуждение и заставляют совершать дополнительные действия. Кроме того, время от времени выдается сообщение о том, что сервис перегружен, пишет cnews.ru. По последним данным, лидирует в Google+ по количеству френдов основатель Facebook Марк Цукерберг. Около 35 тысяч пользователей добавили его в свои «круги». Таким образом, он обогнал даже руководство Google, включая Сергея Брина и Ларри Пейджа.

    По информации Mashable

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.