• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-президент Туниса получил еще 15 лет тюрьмы

    Опубликовано: 2011-07-05 16:00:47

    В понедельник, 4 июля, в Тунисе состоялся второй процесс по делу бывшего президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али, которого обвиняли в незаконном владении оружием и наркотиками, сообщает Reuters.

    Согласно вердикту суда, проводившего заседание в отсутствие обвиняемого, Бен Али приговорен к 15 годам лишения свободы.

     Ранее тот же суд уже приговорил экс-главу государства к 35 годам тюрьмы за хищения в особо крупных размерах и незаконное владение большими суммами наличных денег.

    Ожидается, что в Тунисе пройдет еще один суд над свергнутым президентом: ему предъявят обвинения в превышении служебных полномочий, злоупотреблении властью и организации убийств антиправительственных демонстрантов.

     Бен Али бежал из Туниса в Саудовскую Аравию в январе 2011 года. Это случилось после того, как его свергли его же сограждане, поднявшие в стране революцию, передает Лента.ру.

    Экс-президент решения суда не признает, заявляя, что процесс над ним является политической расправой и не может быть легитимным.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Тунисе суд заочно вынес приговор бывшему президенту страны Зину эль-Абидину Бен Али и его супруге Лейле Трабельси. Их признали виновными в хищении государственного имущества и приговорили к 35 годам тюремного заключения каждого. Кроме того, судья постановил, что осужденные должны выплатить штрафы: Бен Али в размере 50 млн тунисских динаров (25 млн евро), а Трабельси - 41 млн динаров.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.