• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байкер, протестовавший против ношения шлема, умер от травмы головы

    Опубликовано: 2011-07-10 22:00:05

    Американский байкер, который участвовал в мотопробеге против закона, обязывающего мотоциклистов штата Нью-Йорк надевать шлемы при езде, упал с мотоцикла и умер от травмы головы. Инцидент произошел в субботу неподалеко от города Сиракузы. Филипп Контос возвращался домой с мотопробега, в котором участвовали более пятисот мотоциклистов. Резко затормозив, мужчина не справился с управлением и перелетел через руль своего мотоцикла марки Harley - Davidson. Он получил черепно-мозговую травму и позже умер в больнице.

    Сообщается, что 55-летний мужчина был опытным мотоциклистом - его водительский стаж составлял свыше 30 лет.

    По словам руководителя местной ячейки организации "Байкеры Америки - за образование" Томаса Альтона, возможной причиной ДТП стало то, что Контос ехал на чужом мотоцикле и мог не знать особенности управления им.

    Как сообщает местная полиция, если бы мужчина надел шлем, прежде чем сесть за руль, шансов остаться живым у него было бы намного больше.

    Штат Нью-Йорк является одним из 20 штатов США, где ношение шлема обязательно для всех мотоциклистов. Мотопробег против ношения шлема прошел в штате уже в одиннадцатый раз, сообщает ТСН.

    По словам консультанта Губернаторской Ассоциации безопасности дорожного движения США Джима Хедлунда, использования шлема могло бы сократить число смертельных результатов на дорогах страны более чем на 40%. Количество случаев гибели мотоциклистов в ДТП на дорогах США было максимальным в 2008 году, тогда погибло 5312 человек. В 2010 году количество подобных смертей уменьшились до 3615.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Одесские гаишники объявили войну водителям мотороллеров, которые разъезжают по дорогам без шлемов. Если раньше инспекторы ГАИ, остановив такого нарушителя, ограничивались устным предупреждением, то теперь будут штрафовать.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.