• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выступает против изоляции Беларуси

    Опубликовано: 2011-07-05 10:15:41

    По словам советника президента Андрея Гончарука, Украина заинтересована в экономической стабильности в Беларуси, поскольку Беларусь является ее важным торговым партнером.

    Как сообщается, советник президента - руководитель Главного управления АП по международным отношениям Андрей Гончарук принял участие в телемосте между Киевом, Варшавой и Москвой. Он в частности отметил, что в Украине внимательно следят за ситуацией в Беларуси, и подчеркнул, что Украина выступает против политики международной изоляции этой страны.

    Отвечая на вопрос о последствиях для Европы ухудшения экономического положения в Беларуси, Гончарук отметил, что Украина заинтересована в экономической стабильности в этой стране, поскольку Беларусь является ее важным торговым партнером.

    Как известно, ранее Евросоюз принял в отношении Беларуси ряд санкций экономического и политического характера, в частности, составив список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны ЕС, сообщает ТСН. Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на параде по случаю Дня независимости, заявил, что внешние силы, пытаясь дестабилизировать обстановку в стране, стремятся разрушить общественное согласие и поставить Беларусь на колени.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, у недоброжелателей не получится "поставить Беларусь на колени", заявил президент страны Александр Лукашенко. "Если в Беларуси станет плохо - плохо будет всем - и немцам, и французам, и русским", - заявил сегодня Лукашенко на торжественном собрании в Минске накануне Дня независимости, который отмечается в стране 3 июля.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.