• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает завершить переговоры с ЕС об ассоциации до конца года

    Опубликовано: 2011-07-04 10:50:13

    У Украины есть четкая политическая воля завершить переговорный процесс относительно заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом до конца нынешнего года. Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель главного управления Администрации президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук во время телемоста между Киевом, Варшавой и Москвой, организованном польским телеканалом TVP INFO.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе президента, при этом он отметил, что в Украине удовлетворены ходом переговоров с ЕС относительно заключения соглашения.

    Также Гончарук высоко оценил возможности, предоставленные Украине со стороны ЕС в рамках программы "Восточное партнерство". Он заметил, что этот формат сотрудничества должен содействовать реализации стремления Украины стать членом Евросоюза.

    Кроме того, Гончарук выразил надежду на поддержку председательствующей в совете ЕС Польши в вопросе увеличения средств, предусмотренных в бюджете ЕС на нужды "Восточного партнерства" на 2014-2020 годы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.