• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не исключает отмены виз в ЕС на Евро-2012

    Опубликовано: 2011-07-04 08:28:16

    Посол Польши Генрик Литвин допускает безвизовый режим Украины с ЕС на время проведения Евро-2012, если Украина выполнит свои обязательства перед ЕС.

    Посол Польши Генрик Литвин рассказал, что открытая граница во время "Евро" может быть в рамках процесса либерализации, если Украина успеет выполнить все задания, предусмотренные договоренностями, которые есть между Украиной и ЕС.

    "Возможно ли это? Я не знаю. Но украинские коллеги передают нам позицию, что считают это возможным", - сказал он.

    При этом посол отметил, что массовое посещение украинскими болельщиками Польши не предвидится.

    "Помните, что Украина играет у себя, а Польша - у себя и большое движение не предвидится. Есть надежда, что Украина и мы пройдем в полуфинал, тогда будет интереснее", - сказал он.

    Литвин также сообщил, что будут рассматриваться другие способы упрощения посещения украинскими болельщиками Польши, в частности, планируется принять меры, которые дадут им возможность быстро пересекать границу.

    В январе президент Виктор Янукович выражал уверенность во введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.