• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина украинцев работает не по специальности

    Опубликовано: 2011-07-01 14:10:52

    Работают не по той специальности, которую выбрали в университете, в большей степени мужчины, чем женщины.

    Чаще всего меняют профессию специалисты, которые работают в таких сферах, как «Бухгалтерия», «Производство/ Инженеры/ Технологи», «Наука/Образование/Перевод», «Медицина/Фармацевтика», а также «Юристы /Адвокаты/Нотариусы», говорится в исследовании кадрового портала rabota.ua.

    При этом увеличивается количество специалистов, работающих в таких профессиональных сферах, как «Продажи (клиент-менеджмент)», «Закупки/Снабжение», «Логистика/Таможня/ Склад» и «Страхование».

    Большинство респондентов (39%) не считают своим призванием то, чем они занимаются на работе, 28% уверены, что в работе нашли себя, еще 33% затрудняются с ответом.

    Основная часть утвердительных ответов была получена от респондентов в возрасте старше 40 лет. Можно предположить, что многие моложе этого возраста находятся еще «в поиске себя», отмечают авторы опроса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.