• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малообеспеченным семьям будут назначать помощь по-новому

    Опубликовано: 2011-06-30 09:33:49

    Кабинет Министров принял постановление, которым внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

    Верховной Радой принят Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о предоставлении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и инвалидам". Им, в частности, предусмотрено увеличение размера уровня обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для каждого ребенка-инвалида, которая входит в состав малообеспеченной семьи, с 10 до 20%.

    Также правительство уточнило перечень лиц, входящих в состав малообеспеченной семьи. Так, в состав семьи включены детей, которые учатся на дневной форме обучения в профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации до достижения 23 лет и не имеют собственных семей, независимо от места жительства (пребывания) или регистрации.

    В связи с этими уточнениями в законе правительство и внесло необходимые изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, сообщают Комментарии.

    По информации Минсоцполитики, повышение размера уровня обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи с 10 до 20% потребует в 2011 году дополнительно 270 тыс. грн., которые будут профинансированы в пределах расходов, учтенных в бюджете на указанные цели в сумме 1,6 млрд грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.