• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За незаконную установку киоска штраф 17 тыс. грн.

    Опубликовано: 2011-06-29 18:08:35

    На сегодняшний день штраф за незаконную установку киоска составляет 850 грн., при этом не предусмотрена конфискация ларька, изъятие выручки и товара.

     

    Законопроектом №8707 (относительно усиления ответственности за самовольное размещение малых архитектурных форм) предлагается ввести следующие новеллы: за единоразовое нарушение минимальный штраф составит 17 тыс. грн., но судья может повысить размер штрафа и до 34 тыс. грн. плюс конфискация ларька, товара и выручки, пишет delo.ua.

     

    За повторное нарушение предусмотрена санкция от 34 до 68 тыс. грн., а за систематическое нарушение – от 68 до 136 тыс. грн. с конфискацией.

     

    Милиция обязана будет отреагировать и составить протокол при обнаружении незаконного ларька. Дела о таких административных правонарушениях должны рассматривать суды.

     

    Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях новой статьёй 152-1 "Самовольное размещение малых архитектурных форм".

     

    Также указано, что санкции за самовольное размещение применяются к таким малым архитектурным формам: павильоны, киоски, ларьки, палатки, лотки, летние площадки, павильоны остановок общественного транспорта со встроенными помещениями торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения.

     

    Действие статьи 152-1 не распространяется на палатки, установленные с целью проведения политической, общественной или предвыборной деятельности (в том числе агитационной и пропагандистской работы).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.