• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент пообещал, что с 2012 года в Украине заработает рынок земли

    Опубликовано: 2011-06-29 11:37:07

    После принятия земельной реформы 6,5 млн. владельцев земельных паев будут получать реальное жалованье за землю. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью украинским СМИ.

    "Сегодня со многими пайщиками рассчитываются урожаем. Если платят деньги, явно вдвое меньше, чем должно было быть", - сказал Янукович, добавив, что после проведения реформы земля станет товаром, который будет иметь свою цену.

    По словам президента, земельная реформа направлена на эффективное использование сельскохозяйственных земель, а также на повышение уровня жизни в селе. По его словам, владельцы земли будут иметь обязательства перед теми регионами, и будут там платить налоги. "Эти налоги пойдут на развитие инфраструктуры этих регионов", - подчеркнул он.

    Ранее Янукович заявил, что сейчас земельная реформа в Украине набрала необратимые обороты. "Сегодня фактически подготовлена вся законодательная база, позволяющая в этом году завершить работу по земельной реформе. И уже с начала 2012 года в Украине будет рынок земли", – сказал президент.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.