• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы продлить жизнь

    Опубликовано: 2011-07-08 07:00:00
    Все люди хотят жить долго и сохранять отличное здоровье. На эту тему написано огромное количество статей. Ученые и исследователи опросили массу долгожителей. Но все эти ученые мужи, с завидным рвением, пытаются найти какой-то чудодейственный рецепт, некий особый секрет (панацею) долгожительства, пишет sunhome.ru.
     

    В одном из горных районов Сардинии местные жители долго живут, потому что пьют вино, которое содержит в два-три раза больше каких-то там веществ, которые способны предотвращать сердечнососудистые заболевания. А лепешки, которые они едят, по результатам каких-то там исследований, могут сокращать риск развития заболеваний сердца.
     

    С 1976 по 1988 год Национальный институт здравоохранения США финансировал исследование тридцати четырех тысяч калифорнийских адвентистов седьмого дня, которое выявило, что бобы, соевое молоко, помидоры и различные фрукты, которые в больших количествах потребляют адвентисты, снижают риск заболевания некоторыми формами рака. Именно поэтому они живут долго.
     

    Примеров подобного рода исследований, можно найти бесконечное множество. По непонятной мне причине, все эти ученые-исследователи не обращают никакого внимания на другие, с моей точки зрения более важные факты. Это то, что все, без исключения, долгожители придерживаются того образа жизни и тех традиций, согласно которым жили их предки.
     

    Живут они долго не потому, что пьют именно козье молоко или именно этот сорт вина, в котором найдены вещества, замедляющие процесс старения, едят сыр, в котором обнаружены какие-то полезные вещества. Намного важнее то, что они едят именно те продукты, которые ели их деды и прадеды. Именно к этим продуктам адаптировался их организм, в течение многих столетий. Наше пищеварение устроено так, что для нормального переваривания и усвоения каждого конкретного продукта, ему необходимо вырабатывать разные ферменты.
     

    Нет продуктов, которые были бы полезны всем жителям планеты. Не зря, в народе говорят: «Что русскому – хорошо, то немцу – смерть». В этой народной мудрости заложен огромный смысл. В той местности, где никогда не разводили коз, козье молоко не принесет никакой пользы. Скорее наоборот. Наш организм строился и эволюционировал, используя определенный набор продуктов питания, свойственный именно данной конкретной местности.
    Что же действительно объединяет всех долгожителей, независимо от их места проживания на земле?
     

    Во-первых, никто из них никогда не пользовался услугами официальной медицины, признающей только медикаментозные методы лечения. Их организм не «отравлен» медикаментами.
     

    Во-вторых, никто из долгожителей не употребляет в пищу, тех «суррогатов» продуктов, которыми заполнены полки наших магазинов. Их организм не получает того количества «химии», которое получаем мы, в виде различных «пищевых» добавок.
    В-третьих, все долгожители живут, согласно тому жизненному укладу, по которому жили их предки. Они передвигаются пешком, они целый день, с раннего утра и до позднего вечера заняты своим хозяйством. У них, как правило, нет телевизора, поэтому они не смотрят сериалов, лежа на диване.
    В-четвертых, все долгожители имеют большие и дружные семьи. Именно это, позволяет им, до самой глубокой старости, ощущать собственную важность и значимость. Человеку нужно ложиться спать с чувством незаконченной работы, которую завтра обязательно нужно закончить. Это очень важно для того, чтобы жить долго.
     

    В общем, во всех, без исключения районах, которые славятся долгожителями, будь то горные районы Кавказа или Сицилии, Японские отдаленные острова или «остров свободы» Куба, люди живут, соблюдая обычаи и традиции своих предков. Это относится и к питанию, и к образу жизни. Накормите любого долгожителя «пельменями» из супермаркета или продукцией «Макдональдса», тут же его век и закончится. Т.е. чем меньше человек пользуется «благами» цивилизации, тем дольше он живет. Выводы делайте сами.

    П.С. Каждый долгожитель - это живой вопрос к нашей системе здравоохранения: Вы уверены господа, что выбранный вами путь, является единственно верным?
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.