• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От турецкого алкоголя умерла еще одна россиянка

    Опубликовано: 2011-06-22 16:00:03

    В больнице турецкого города Антальи скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления поддельным алкоголем российских туристов, которое произошло в конце мая.

    По словам главврача турецкой больницы, у пациентки была зафиксирована смерть мозга, однако ее оставят в реанимации до полной остановки сердца.

    Как сообщалось, о массовом отравлении россиян некачественным алкоголем после вечеринки на яхте на турецком курорте Бодрум стало известно 27 мая. В больницы обратилось 20 человек. Четверо из них - три женщины и один мужчина - скончались.

    Как выяснилось впоследствии, виски, который подавали на яхте, был произведен в Северном Кипре и содержал метиловый спирт. Впоследствии власти Турции задержали 22 человека, предположительно причастных к производству поддельного алкоголя, а также изъяли около 7 тысяч бутылок контрафактного спиртного.

    По факту отравления россиян Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.