• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В крушении Ту-134 погибли двое украинцев

    Опубликовано: 2011-06-21 15:15:11

    На борту самолета Ту-134, потерпевшего крушение в ночь на вторник в Петрозаводске, находились двое граждан Украины. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России.

    Соответственно из уточненных списков пассажиров и экипажа самолета Ту-134, на борту находились двое граждан Украины, один гражданин Швеции, один гражданин Нидерландов, также самолетом летела семья из четырех человек, имеющих двойное гражданство - России и США. Остальные пассажиры - жители различных регионов России.

    Согласно опубликованному на сайте МЧС России списку, в больницах Карелии находятся 8 пассажиров потерпевшего крушение Ту-134. Это семья из трех человек (двое детей) из Южно-Сахалинска, женщина из города Сегежа, двое мужчин из Москвы, женщина из города Кондопога. Также выжила одна из членов экипажа самолета. Шестерых из восьми раненых в авиакатастрофе под Петрозаводском доставят в московские клиники. Двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, в том числе 10-летний мальчик.

    Погибли 44 человека. Семьям погибших власти Карелии выплатят по одному миллиону рублей, пострадавшим - по 500 тысяч. Полный список пассажиров и экипажа, потерпевшего крушение рейса Москва-Петрозаводск, опубликован на официальном сайте МЧС России.

    На месте ЧП уже найдены черные ящики лайнера. Техническое состояние бортовых самописцев устанавливается. Источник в авиационной отрасли сообщил, что причиной ЧП стали сложные метеоусловия в районе Петрозаводска. Лайнер совершил жесткую посадку, после которой начался пожар. От удара фюзеляж самолета разрушился.

    Ту-134 - пассажирский самолет, предназначенный для авиалиний малой и средней протяженности. Он был разработан в начале 1960-х годов в ОКБ им. Туполева и выпускался серийно с 1965 по 1984 год. Это один из самых массовых пассажирских самолетов, выпускавшихся в Советском Союзе: всего их было 852 разных модификаций. Свой первый полет Ту-134 выполнил 29 июля 1963, а в эксплуатации сон находится с сентября 1967 года. Ту-134 -ближнемагистральный пассажирский самолет, оснащенный двумя турбореактивными двигателями, расположенными в хвостовой части фюзеляжа на пилонах, что значительно снижает шум в салоне. В настоящее время самолеты данного типа постепенно выводятся из эксплуатации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.