• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рейтинге самых несостоятельных государств Украина на 110 месте

    Опубликовано: 2011-06-20 17:17:54

    Фонд мира обнародовал ежегодный рейтинг самых несостоятельных государств мира. На первом месте оказалось африканское государство Сомали, Украина заняла 110 место, сообщается на сайте организации.

     

    Рейтинг фокусируется на показателях риска и основывается на тысячах статей и отчетов, которые обрабатываются специалистами фонда, пишет korrespondent.net.



    Исходя из обнародованного рейтинга, наиболее несостоятельными государствами в мире по-прежнему остаются африканские государства, второе место в рейтинге занимает Чад, третье – Судан, на четвертом оказалась Демократическая Республика Конго. После них следует Гаити, Зимбабве, Афганистан, Центральноафриканская республика, Ирак, замыкает десятку самых несостоятельных стран мира Кот-д’Ивуар.

     

    Украина в рейтинге оказалась на 110 месте из 177 позиций. Стоит отметить, что Украина опередила Россию, которая заняла 82 место и Беларусь – 83 место.

     

    Самой состоятельной страной, согласно рейтингу, оказалась Финляндия, за ней следует Норвегия, Швеция, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Ирландия, Люксембург, Австрия и замыкает десятку самых состоятельных стран Канада.

     

    Как сообщают представители фонда, данный рейтинг составлен с целью привлечь внимание к разработке идей для укрепления стабильности в мире. "Мы надеемся, что индекс будет стимулировать к действиям для укрепления стабильности в мире, а также для укрепления безопасности", - говорится на сайте фонда.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.