• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон убил человека!

    Опубликовано: 2011-07-05 13:33:57
    Житель Индии скончался после неудачной попытки позвонить со своего мобильного телефона. Как установили врачи, смерть наступила в результате поражения электрическим током.


    Инцидент произошел в штате Гуджарат с 25-летним местным жителем Данжи Дамором. Как стало известно, Дамор был владельцем телефона эконом-класса, которыми небогатое население Индии буквально наводняет соседний Китай. Перед смертью индиец установил свой гаджет на зарядное устройство и попытался позвонить по нему, пишет news.rin.ru.


    В результате молодой человек получил сильнейший удар электротоком. Родственники доставили его в больницу, однако врачи смогли лишь констатировать смерть, указав в качестве ее причины электротравму.

    Как отмечает Ubergizmo, этот прискорбный инцидент наглядно показывает риски, с которыми сталкивается население развивающихся стран, пытаясь идти в ногу со временем. Небезопасные, но доступные телефоны раскупаются там намного быстрее товаров известных брендов, надежных, но стоящих совсем другие суммы.


    Стоит отметить, что в прошлом году взорвавшийся телефон стал причиной смерти пастуха Гопала Гуджара. Изувеченное тело пастуха и обломки телефона нашли родственники, а государственный министр по высоким технологиям и связи Индии Сачин Пилот отдал распоряжение провести тщательное расследование обстоятельств происшествия.

    Незадолго до этого другая жительница Индии погибла от взрыва своего сотового прямо во время телефонного разговора с мужем. Правительство Индии регулярно предупреждает население об опасности использования китайских "нонейм"-телефонов, но пока соблазн приобрести дешевый и функциональный гаджет берет верх.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.