• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После боя с Кличко Хэй завершит карьеру

    Опубликовано: 2011-06-20 10:50:46

    Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй намерен уйти из бокса в октябре этого года, когда ему исполнится 31 год, и уверен в том, что его поединок против обладателя титулов WBO, IBF и IBO Владимира Кличко станет его последним выходом на ринг.

    "Как Эрик Кантона я готовлюсь уйти, будучи на самой вершине, в расцвете сил, на своих условиях, и в моем боксерском случае не слишком поздно, чтобы не превратиться в овощ. Похоже, что это будет мой последний выход на ринг. Так я думаю, и поэтому я должен быть идеально готов к бою, должен быть в своей самой лучшей форме. Есть поговорка: "ты настолько хорош, насколько хорош был твой последний бой", и так как это мой последний бой, мне лучше быть чертовски хорошим, потому что именно по этому бою меня и будут помнить. Этот поединок определит мою спортивную репутацию. Одна из моих жизней закончится в Гамбурге, а новая жизнь Дэвида Хэя начнется, когда я прилечу домой 3 июля со всеми тремя чемпионскими поясами", - сказал Хэй, которого цитирует allboxing.ru.

    Хэй отметил, что он уже не рассматривает возможность встречи со старшим братом чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко, так как тому предстоит провести поединок против Томаша Адамека в сентябре, всего за месяц до планируемого ухода Хэя из бокса. "Я думаю, что уже все. Эта дата уже утверждена. Виталий выходит на ринг в сентябре, поэтому он не сможет провести еще один бой до моего ухода из бокса", - сказал он.

    Напомним, поединок Кличко - Хэй состоится 2 июля в Гамбурге.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.