• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия срочно вывозит своих граждан из Йемена

    Опубликовано: 2011-06-14 13:30:37

    МЧС России направило самолет в Йемен за своими гражданами, желающими вернуться из этой страны.

    Самолет МЧС России вылетел в Йемен, чтобы забрать желающих вернуться из охваченной народными волнениями страны россиян, сообщили в воскресенье в управлении информации МЧС.

    "В 13.09 (по московскому времени) самолет МЧС РФ Ил-76 вылетел в Республику Йемен, чтобы доставить на родину всех россиян, желающих вернуться", - сказал собеседник агентства.

    В Йемене находится около 1 тысячи россиян.

    Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения правительственных войск с боевиками.

    Неизвестные 3 июня обстреляли мечеть в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.

    Власти Украины пока не сообщает о подобных действиях по отношению к своим гражданам в Йемене. 7 июня Министерство иностранных дел призывало украинцев, находящихся в Йемене, сообщить о месте своего пребывания в этой стране.

    В сообщении МИД Украины также указывалось, что в случае возникновения вопросов, связанных с пребыванием в Йемене, граждане Украины могут обращаться в посольство Украины в Саудовской Аравии по номерам телефонов +966-1-450-23-10 и +966-1-450-85-36 или в посольство России в Йемене по телефону +967-1-278-719.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.