• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом горит торф!

    Опубликовано: 2011-06-09 11:48:49

    В Вышгородском районе рядом с селом Раковка на протяжении нескольких дней горел торф на площади почти в один гектар. Только в среду с огнем удалось справиться.

     

    «В среду утром недалеко от Гостомеля было выявлено еще одно возгорание. Его обнаружил наш патруль во время объезда. Огонь распространился на площади в три гектара. С самого утра там работают пожарные расчеты, - рассказала начальник центра пропаганды ГУ МЧС Киевской области Виктория Рубан. - Думаю, что справимся с огнем в ближайшее время», пишет delo.ua.

     

    Как оказалось, под Гостомелем торф загорелся не сам по себе. На месте пожарные обнаружили остатки сгоревшего строительного мусора и пустые канистры из-под горючего. По предварительной версии, его сжигали рабочие, пламя перекинулось на сухую траву, в результате загорелся и торф.

     

    Также в Волынской области произошло 10 пожаров на торфяниках общей площадью почти два гектара. Сейчас продолжается ликвидация масштабного пожара на залежах торфа вблизи села Хорохорин Луцкого района, для ликвидации которого создан Луцкий сводный отряд МЧС.

     

    Как будет развиваться ситуация с пожарами на торфяниках, в МЧС пока спрогнозировать не могут, но регулярно патрулируют все опасные места.

     

    Как известно, летом 2010 года случились масштабные пожары на торфяниках Киевской и Черниговской областей. Пик горения торфа - тогда пылали десятки гектаров - пришелся на август. Тогда в столице явственно ощущался запах гари.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.