• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦРУ хочет пристальнее следить за Китаем

    Опубликовано: 2011-06-09 16:00:03

    Китай наращивает свой военный потенциал, чтобы быть готовым к возможным конфликтам у его границ, в том числе с участием США. Такое мнение высказал директор ЦРУ Леон Панетта, выдвинутый президентом Бараком Обамой на пост главы Пентагона.

    Как пишет Взгляд, по мнению директора ЦРУ, США "должны и дальше пристально наблюдать за укреплением военного потенциала Пекина". "При этом нужно разрабатывать стратегию, нацеленную «на сохранение мира, обеспечение стабильности и уменьшение рисков в регионе", - подчеркнул он.

    "Из-за сложной обстановки в сфере безопасности как в Азиатско-Тихоокеанском регионе, так и на планете в целом, необходимо продолжать диалог между вооруженными силами США и Китая для расширения практического сотрудничества в тех областях, в которых это возможно, а также для откровенного обсуждения тем, вызывающих разногласия", - считает Панетта.

    По его словам, Пекин, похоже, стремится обзавестись такими военными возможностями, которые бы позволили ему "вести боевые действия и одерживать победу в быстротечных конфликтах высокой интенсивности" у своих границ. "В краткосрочной перспективе Китай, как представляется, будет готовиться к потенциальным инцидентам, связанным с Тайванем, в том числе с возможным военным вмешательством со стороны США", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.