• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гольф полезен для здоровья!

    Опубликовано: 2011-06-08 11:32:00
    Игра в гольф может не только быть интересной, но и полезной для здоровья игрой. Исследователи Каролинского института обнаружили, что показатель смертности для любителей гольфа на 40% ниже, чем для других людей того же пола, возраста и социально-экономического статуса.


    В среднем, гольф способен продлить жизнь на пять лет, подсчитали шведские специалисты, проанализировавшие здоровье 600 тыс. человек. Медики давно установили, что физические упражнения защищают от многих болезней, пишет sunhome.ru.


    Такой вид спорта, как гольф, имеет низкие уровни физической интенсивности, поэтому им могут заниматься и пожилые люди, и люди со слабым здоровьем, и люди со слабой физической подготовкой.


    Врачи полагают, что несколько особенностей гольфа положительным образом затрагивают самочувствие: игроки находятся на свежем воздухе по крайней мере 4-5 часов, проходят в быстром темпе до 6-7 километров, разминают суставы рук и ног при движении клюшки.

     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.