• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорты готовят проверку пассажиров за пять секунд

    Опубликовано: 2011-06-08 10:00:51

    Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association), представляющая крупнейшие авиалинии мира, продемонстрировала в Сингапуре новый вид рамки металлодетектора для аэропортов.

    Благодаря новым технологиям прохождения через систему безопасности будет занимать лишь пять секунд, при этом снимать одежду пассажирам не придется. Пассажирам необходимо будет просто пройти сквозь туннель, длиной не более 6 метров, оснащенный новейшими технологиями.

    Таким образом, в аэропортах сократятся очереди, а пассажирам не придется испытывать неловкость, снимая предметы одежды.

    Тестирование технологии будет проходить в течение 18 месяцев, внедрение в крупнейшие аэропорты мира ожидается в ближайшие пять лет.

    Власти Великобритании поддерживает идею создания новой системы проверки пассажиров, и рассчитывают на скорейшее начало применения технологии.

    На сегодняшний день для прохождения системы безопасности пассажирам дается 30 секунд - за это время пассажир должен успеть снять металлические предметы и пройти через детектор. При этом время, которое тратит пассажир, в том числе на ожидание в очереди, не учитывается. В результате весь процесс может занимать около 10 минут.

    Согласно новой системе, сканирование пассажиров будет проходить в трех различных «тоннелях», каждый из которых имеет свою степень «глубины» сканирования.

    Например, пассажиры, которые вызывают подозрения, будут подвергаться более тщательному осмотру в соответствующем «тоннели» детектора.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.