• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит купить дом в Венеции

    Опубликовано: 2011-06-06 12:10:28

    Наибольшим спросом у состоятельных зарубежных покупателей пользуются квартиры в городских дворцах, так называемых палаццо.

    Цены на недвижимость в Венеции уверенно росли с 2001-го до 2008 года, пока экономический кризис не остановил динамичное развитие рынка. Сейчас для продажи элитных объектов требуются годы, однако знаменитые палаццо Венеции все еще интересуют иностранцев, уверяют риэлторы.

    В Венеции насчитываются сотни палаццо, некоторые из которых были построены еще в 13 веке. По словам риэлторов, самыми популярными у иностранцев являются дома, выполненные в готическом стиле, передает The New York Times.

    Как отмечает директор компании Signature Residences Worldwide Энн Адениус, иностранцы предпочитают приобретать недвижимость, расположенную в самом центре Венеции, с видом на Гранд-канал, особенно между мостом Риальто и площадью Сан-Марко.

    Цены на апартаменты площадью около 90 квадратных метров будут варьироваться от $6,5 тыс. до $13 тыс. за «квадрат». Стоимость квартиры, из окон которой открывается вид на Гранд-канал, будет на 10-20% дороже.

    Традиционно дома в Венеции покупали французы, англичане и американцы. Однако в связи с падением курса фунта и доллара расстановка сил на рынке изменилась. По словам риэлторов, сейчас среди зарубежных покупателей доминируют европейцы и россияне.
    Никаких ограничений на приобретение недвижимости в Венеции для иностранцев не существует. Нотариусы проводят сделки, и плата за их услуги составляет 1-2% от стоимости объекта. Лишь немногие потенциальные покупатели пользуются помощью агентов.

    А брокеры, которые помогают продать недвижимость, берут за свои услуги 4-6% от цены недвижимости (эта сумма впоследствии делится между продавцом и покупателем).
    В Венеции также действует налог за регистрацию сделки. Его размер зависит от кадастровой стоимости недвижимости, которая обычно намного ниже рыночной. При покупке первого дома налог составит 4% от стоимости недвижимости, для второго объекта – уже 10%.

    Стоимость содержания квартиры в Венеции составляет около $115 в месяц. Если владелец апартаментов имеет только один объект в Италии, то налог на недвижимость он не платит, сообщают риэлторы.

    По материалам: SV Development
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.