• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» купит газовые хранилища в Европе

    Опубликовано: 2011-06-06 10:50:13

    Крупнейшая в мире газовая компания «Газпром» намерена приобрести в Европе мощности для хранения газа, эквивалентные 5% от общего объема газа, поставляемого российской компанией в этот регион, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает Dow Jones.

    По словам Миллера, российская газовая компания могла бы вложить средства в австрийские газовые хранилища, находящиеся в настоящее время на стадии разработки.

    Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев отмечал, что для компании подземные хранилища газа — «это тот стратегический резерв, который позволяет гарантировать и стабильность, и гибкость поставок российского газа».

    В этом году «Газпром» планирует увеличить экспорт газа в Европу до 155 млрд кубометров против ожидавшихся ранее 151,5 млрд кубометров. В прошлом году компания экспортировала в страны Европы 139 млрд кубометров газа. Таким образом, рост экспорта газа в Европу может по итогам текущего года составить 11,5%.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.