• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезен ли массаж льдом

    Опубликовано: 2011-06-02 07:00:00

    В последнее время стало популярным лечение холодом, которое называется криотерапией. Но, холод можно использовать и при проведении сеансов массажа, который можно провести при помощи целлофанового пакетика наполненного льдом. Для этого достаточно налить в пакет воды и положить его в морозильную камеру буквально на тридцать-сорок минут. Можно наполнить мешочек льдом, а на треть добавить соли, пишет sunhome.ru.



    Только не стоит забывать о том, что между оздоровлением холодом и нанесением им вреда здоровью существует очень тонкая грань. Поэтому очень важно соблюдать точную дозировку и постепенность процедур во избежание переохлаждения.



    При помощи криомассажа, проводимого с разумным подходом, можно «заморозить» боль, снять отеки, ослабить воспалительные процессы, а главное, обновить ткани.



    Если говорить о более конкретных заболеваниях, то криомассаж можно с успехом применять при артритах и артрозах, в период обострений.



    Для этого достаточно взять кусочек льда из формы и растереть его по кругу больной зоны, а после чего перенести воздействие на сам эпицентр боли. Но, не стоит делать это более двух-трех минут, так как может возникнуть стойкое сужение сосудов и синюшность тканей. Проводить такой массаж следует дважды-трижды в день с перерывом в несколько часов.



    Можно воспользоваться и ледяным компрессом, для которого вам следует обмотать больное место махровым полотенцем, поверх которого положить мешочек со льдом и посидеть так минут пять.



    При заболеваниях щитовидной железы также хорошо применять ледяной массаж.



    Для этого можно проводить кубиком льда по щитовидной железе в течение минуты независимо от направления. Проводите такой массаж дважды в день, это поможет вам избавиться от раздражительности, которая свойственна тем, у кого существуют проблемы со щитовидкой.



    Криомассаж используется и для укрепления иммунитета. На нашем теле имеется уникальная точка, которую в китайской акупунктуре называют «фэн-фу», которая располагается на средней линии головы под затылочным бугром (у основания черепа). В этом месте можно нащупать небольшую впадинку. Именно к этой области и следует приложить лед для укрепления иммунитета и омоложения.



    Держите лед в течение двадцати минут один раз в день. Весь курс криомассажа в этом случае составляет от двух до трех недель, два раза в год.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.