• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрыв русские СМИ Беларусь может остаться без кредита

    Опубликовано: 2011-05-30 14:00:24

    Обещанный Россией кредит для восстановления ситуации в Беларуси может сорваться по причине закрытия российских СМИ в стране.

    Возможное закрытие российских СМИ или ограничение их деятельности в Беларуси может грозить срывом выделения Минску кредита на 3-3,5 миллиарда долларов. Такое мнение высказал высокопоставленный источник в Кремле.

    По его словам, намерения Президента Беларуси Александра Лукашенко в отношении СМИ "не может не отразиться" на позиции РФ.

    Как сообщалось ранее, вчера, 27 мая, глава белорусского государства обвинил иностранные средства массовой информации в нагнетании ситуации на рынках, подчеркнув, что "больше всего истерии" заметил в российских СМИ. Президент Белоруссии попросил участников заседания "сделать все", чтобы эти СМИ более не присутствовали на территории страны.

    В свою очередь российский МИД заявил, что высказывания белорусского Президента вызывают "глубокое сожаление". Также дипломаты выразили опасения, что высказывания Лукашенко повредят улучшению атмосферы российско-белорусских отношений и помешают реализации договоренностей между двумя государствами.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.