Закрыв русские СМИ Беларусь может остаться без кредита

30 май, 14:00

Обещанный Россией кредит для восстановления ситуации в Беларуси может сорваться по причине закрытия российских СМИ в стране.

Возможное закрытие российских СМИ или ограничение их деятельности в Беларуси может грозить срывом выделения Минску кредита на 3-3,5 миллиарда долларов. Такое мнение высказал высокопоставленный источник в Кремле.

По его словам, намерения Президента Беларуси Александра Лукашенко в отношении СМИ "не может не отразиться" на позиции РФ.

Как сообщалось ранее, вчера, 27 мая, глава белорусского государства обвинил иностранные средства массовой информации в нагнетании ситуации на рынках, подчеркнув, что "больше всего истерии" заметил в российских СМИ. Президент Белоруссии попросил участников заседания "сделать все", чтобы эти СМИ более не присутствовали на территории страны.

В свою очередь российский МИД заявил, что высказывания белорусского Президента вызывают "глубокое сожаление". Также дипломаты выразили опасения, что высказывания Лукашенко повредят улучшению атмосферы российско-белорусских отношений и помешают реализации договоренностей между двумя государствами.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/232242.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua