• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников хочет заменить маршрутки на вместительные автобусы

    Опубликовано: 2011-05-30 08:27:21

    По европейскому примеру, Борис Колесников хочет заменить маршрутки на вместительные автобусы. Это обезопасит и водителей и пассажиров.

    Вице-премьер и министр инфраструктуры Борис Колесников полагает, что уже через 5 лет в Украине маршрутки исчезнут "как класс".

    "Я думаю, что через 4-5 лет маршрутки в Украине исчезнут, их заменят на более вместительные автобусы, - отметил он на Международном транспортном форуме в Лейпциге. - Посмотрите на Европу - маршруток там нет, а в Киеве по проспектам как "черная сотня" несется! Водители маршруток подвергают опасности и свои жизни, и пассажиров".

    По словам министра, для бизнесменов вместительные автобусы будут выгодными.

    "И при покупке больших автобусов украинского производства государство готово будет компенсировать кредитную ставку", - также отметил он. Между тем, Колесников также отметил, что железные дороги в Украине скоро станут более быстрыми и экологическими. "В нашей стране 22 тысячи км железных дорог, но электрифицированы из них пока лишь 10,5. – напомнил он. - За четыре года мы модернизируем еще 4,5 тысячи км. Тем самым мы позаботимся об экологии, стоимость перевозок уменьшится на 30%, и на 40 % увеличится скорость".

    Как сообщалось ранее, правительство согласилось с доводами перевозчиков, что стоимость проезда в городском транспорте не может оставаться на прежнем уровне. По словам главы Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталия Ревы, стоимость проезда повысится до 4-4,5 грн до конца года.

    По материалам: Сегодня

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.