• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама поддержал прием России в ВТО

    Опубликовано: 2011-05-27 12:41:26

    Администрация Барака Обамы полагает, что Россия в силах урегулировать оставшиеся проблемы (в основном это тревоги Грузии) и добиться, чтобы ее приняли в ВТО. Об этом сегодня пишет "The Wall Street Journal", ссылаясь на заявление представителей США в четверг.

    На взгляд США, никакие фундаментальные проблемы не требуют, чтобы вступление России в ВТО было отложено до 2012 года, но есть опасения в связи с выполнением правил ВТО, правами на интеллектуальную собственность и российским подходом к импорту свинины и мяса птицы, - сказал Майкл Макфол, старший директор по делам России и Евразии в Совете национальной безопасности США. "Впрочем, главный камень преткновения - Грузия, которая до сих пор не согласилась на прием России в ВТО", - отмечает автор статьи Кэрол И. Ли, которую цитирует "InoPressa".

    По словам представителей США, стремление России в ВТО было главной темой встречи Обамы и Медведева в четверг. После встречи Обама сообщил, что стороны продолжают устранять разногласия из-за планов ПРО США в Европе. Медведев, со своей стороны, выразил мнение, что он и Обама могут заложить фундамент долгосрочного подхода к ПРО.

    "Президенты США и России сказали, что обсудили также темы Афганистана, "арабской весны", заключения мира на Ближнем Востоке, Ирана и глобальной экономики. После встречи, когда Обама и Медведев делали заявления для прессы, вид у обоих был суровый. Тем не менее, оба постарались подчеркнуть, что отношения у них дружеские", - замечает газета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.