• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская Ricoh увольняет 10 тысяч сотрудников

    Опубликовано: 2011-05-27 10:40:32

    Японский производитель оргтехники и видео-фотоаппаратуры Ricoh уволит 10 тысяч сотрудников. Всего на предприятиях Ricoh работает более 100 тысяч человек.

    Японский производитель офисной оргтехники и цифровых фотоаппаратов Ricoh объявил в четверг о сокращении в ближайшие три года штата сотрудников на 10 тысяч человек, что, по его словам, необходимо для оптимизации бизнеса и снижения расходов, сообщает агентство AFP.

    Глобальный финансовый кризис и укрепившаяся иена довольно сильно "ударили" по Ricoh. Чистая прибыль японской группы рухнула до 6,5 млрд иен в 2009 году со 100 млрд иен в 2008 году.

    Чистая прибыль Ricoh в прошлом финансовом году, который завершился 31 марта, составила 19,6 млрд иен, что на 29% ниже по сравнению с предыдущим годом.

    В настоящее время в компании работает более 100 тысяч человек, из которых только 40 тысяч трудятся на предприятиях в Японии. По словам президента Ricoh Широ Кондо, в каждом подразделении группы будут увольнения.

    Производитель копировальных машин, лазерных принтеров и видеокамер планирует довести уровень продаж к 2013 финансовому году до 2,4 триллиона иен, а также увеличить долю рынка в развивающихся странах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.