• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам начали отдавать доги по зарплатам

    Опубликовано: 2011-05-26 10:47:01

    Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине по состоянию на 1 мая 2011 года сократилась на 3,7% по сравнению с задолженностью на 1 апреля этого же года. Теперь она составляет 1,2 миллиарда гривен. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

    По ее данным, наибольшие темпы роста задолженности в минувшем месяце зафиксированы в Черниговской (15,2%), Хмельницкой (7,3%), Львовской (1,4%),Донецкой (1,1%) и Харьковской (1,0%) областях. По данным Госстата, сумма невыплаченной заработной платы составляет 4,6% фонда оплаты труда за апрель-2011, сообщают Подробности.

    Сумма задолженности по зарплате к 1 мая экономически активных предприятий (учреждений, организаций) составляет 657,5 миллиона гривен, экономически неактивных - 84,8 миллиона гривен, предприятий-банкротов - 533,4 миллиона гривен.

    Наибольшая задолженность по выплате зарплаты наблюдается в промышленности, строительстве, по операциям с недвижимым имуществом, на предприятиях транспорта и связи, в сфере торговли и ремонта автомобилей, сельском хозяйстве, предоставлении коммунальных и индивидуальных услуг, здравоохранении, деятельности гостиниц и ресторанов, образовании, финансовой деятельности.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине к 1 апреля 2011 года составляла 1,3 миллиарда гривен, к 1 марта - 1,4 миллиарда гривен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.